Consiglio comunale

Consiglio Comunale

Lista Civica CambiAMO IL PAESE con Arturo Alberti Sindaco

 

Per i giorni e orari di ricevimento accedere al link:  "Sindaco e Assessori"

 

Per contatti o appuntamenti con i Consiglieri Comunali telefonare allo 0458872513 o inviare una e-mail agli indirizzi indicati sotto ogni profilo

SINDACO
ARTURO ALBERTI

Materie non delegate:

Anagrafe e servizi demografici -Rapporti con enti e istituzioni – Polizia locale –

Ecologia – Ambiente – Rifiuti solidi urbani – Protezione civile – Bilancio – Imposte e tributi.

e-mail: sindacoalberti@comune.grezzana.vr.it

Plinio Menegalli

Vicesindaco con  incarichi a:
•Edilizia privata;
•Urbanistica e pianificazione del territorio;
•Lavori pubblici;
•Cave e discariche;
•Patrimonio e convenzioni;
•Personale e sicurezza sul lavoro
 

 

 

e-mail: plinio.menegalli@comune.grezzana.vr.it

Federica Maria Veronesi

Assessore con incarichi a:
•Piani e progetti di sviluppo;
•Fondi europei e regionali;
•Innovazione tecnologica, informatizzazione e ricerca;
•Trasparenza amministrativa;
•Semplificazione amministrativa;
•Politiche del lavoro e dell'impiego

 

 

 

 

e.mail: federica.veronesi@comune.grezzana.vr.it

Sergio Birtele

Assessore con      incarichi a:
•Sport e tempo libero;
•Manutenzione impianti e strutture sportive;
•Edilizia sportiva;
•Decoro ed edilizia cimiteriale;
•Decoro e manutenzione verde pubblico

tel. 0458872513

 

Rosamaria Conti

Assessore con incarichi a:
•Cultura e pubblica istruzione;
•Beni Culturali;
•Biblioteca;
•Trasporti scolastici;
•Mense scolastiche

 

 

 

e-mail: rosamaria.conti@comune.grezzana.vr.it

Zeno Falzi

Assessore con incarichi a:
•Associazioni;
•Protezione civile;
•Servizi pubblici
•Energie alternative;
•Sicurezza

 

 

 

e.mail: zeno.falzi@comune.grezzana.vr.it

CONSIGLIERI CON DELEGA

 

Amalia Tacchella

Consigliere con delega:
•Sviluppo del turismo locale;
•Valorizzazione del territorio e dei prodotti locali;
•Grandi eventi;
•Politiche giovanili

 

e.mail: amalia.tacchella@comune.grezzana.vr.it

 

Giovanni Avesani

Consigliere con delega:
•Industria;
•Artigianato;
•Commercio;
•Agricoltura;
•Allevamento

 

e.mail: giovanni.avesani@comune.grezzana.vr.it

 

Guido Lonardoni

Consigliere con delega:
•Servizi Sociali;
•Servizi assistenziali per anziani;
•Politiche di integrazione;
•Rapporti con ULSS 20;
•Rapporti con il pubblico;
•URP.

e-mail: guido.lonardoni@comune.grezzana.vr.it

 

Francesco Farlegni

Consigliere con delega:
•Bilancio, imposte e tributi

 

 

 

e-mail: francesco.farlegni@comune.grezzana.vr.it

CONSIGLIERI DI MAGGIORANZA

Ilario Bombieri

tel. 0458872513

 

CONSIGLIERE COMUNALE

Elena Signorini

e-mail: elena.signorini@comune.grezzana.vr.it

 

 

CONSIGLIERI di Minoranza - Lista Civica Grezzana e Frazioni Lega Nord

Mauro Fiorentini MIchele Colantoni Simona Tagliani Elisa Brunelli Cristian Brunelli

 

 

 

 

PAGINA AGGIORNATA IL 12.04.2017